5 июня 2014 года в Республиканском лечебно-диагностическом реабилитационном объединении прошли пожарно-тактические занятия.

Согласно легенде в подвальном помещении произошло возгорание. В связи с сильным задымлением возникла угроза для жизни и здоровья медперсонала и пациентов объекта.

– Мероприятие проводилось с целью отработки совместных действий сотрудников пожарной части №2 по охране Заводского района города Грозного и работников реабилитационного объединения при возникновении чрезвычайной ситуации, – сообщил инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-2 Аюб Юсупов.

После поступления сигнала к месту ЧП за считанные минуты прибыли пожарные. Тем временем представители добровольной пожарной дружины провели эвакуацию людей. Для ликвидации возгорания было задействовано звено газодымозащитной службы, которое может проводить работу по тушению пожаров и проведения спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Вскоре очаг был обнаружен и ликвидирован.

– Занятие носило и профилактический характер. После отработки практических действий огнеборцы провели беседу с медперсоналом, в ходе которого рассказали им об основных причинах пожаров, – отметил А. Юсупов.

Он также добавил, что огнеборцы проверили наличие автоматических средств обнаружения и извещения о пожаре, возможность подъездных путей к зданию, изучили вид, характеристику, состояние и тактические возможности противопожарного водоснабжения на территории объекта.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2