Министерство автомобильных дорог продолжает работы по выполнению поручения Главы республики Рамзана Кадырова  по восстановлению дорожной сети Надтеречного района.

Ремонт  улиц района идет полным ходом.  В работах задействовано большинство подведомственных  Минавтодору предприятий.  Одна из задач  - перевод внутрисельских дорог с естественным покрытием в  дороги с гравийным покрытием.  В частности, ведутся  работы по устройству земляного полотна, профилировке  дорог, нарезке кюветов.

 - Десятилетиями населенные пункты Надтеречного района расширялись, население увеличивалось, но дорожное строительство не велось, что привело к крайней степени запущенности дорожной сети, - говорит заместитель министра автомобильных дорог Руслан Хусенов. – В работах ежедневно  задействовано от 23 до 27 единиц автогрейдеров, подключено более 60 автотранспортных средств. С карьеров села Братского и города Аргуна самосвалами завозят гравийно-песчаная смесь. На сегодняшний день начата отсыпка балласта в населенных пунктах Надтеречного района. В селах Мекень-юрт, Надтеречное, Братское уже идет устройство гравийного основания.

Несмотря на жару, работы останавливаются только на короткий обеденный перерыв. По словам рабочих, их очень поддерживает местное население, которое с пониманием относится к временным неудобствам и всячески пытается помочь.

- Такое отношение, - отметил механизатор Гудермесского ГУДЭП Аслан Вайнаев,  – подстегивает. Сила нашего народа всегда была в единстве, и сегодня мы ее ощущаем в полной мере.

Жители района не скрывают своего восторга, ведь подобные ремонтно-восстановительные работы значительно улучшат качество их жизни.

Нередко  в населенных пунктах района возникают ситуации, когда после дождей по грунтовым улицам к домам тяжелобольных не может подъехать карета «скорой помощи».

- Наши дороги всегда были проблемными, - признается  Зара Исмаилова, проживающая по ул. Мамакаева села Братское. - Когда в семье есть человек, которому  часто  приходится вызывать неотложку,  – это держит в напряжении.  Тем более, когда дорога каждая минута.  У меня случаются сильные  боли и периодически  приходится вызывать «скорую». Но теперь, хвала Всевышнему, одной головной болью станет меньше.

Скоро, благодаря воле Главы республики Рамзана Кадырова и усилиям работников Минавтодора и подведомственных ему предприятий, дороги Надтеречного района будут более комфортными.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2