Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с членами Всероссийской политической партии "Женский диалог".По словам председателя партии Елены Семериковой, они прибыли в Грозный, чтобы от имени российских женщин поблагодарить Главу ЧР за освобождение журналистов «LifeNews» Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных в Краматорске (Украина).

«Отзывчивость, проявленная Рамзаном Кадыровым, стала поводом для многочисленных обращений граждан в партию, в которых люди просили поблагодарить Главу Чеченской Республики. Рамзан Ахматович, вы доказали всему миру, что чужой беды не бывает. Вы не остались в стороне, когда наши журналисты были задержаны на Украине. И вы добились их освобождения. Мы получаем огромное количество звонков от женщин России, которые просят передать вам слова благодарности. И к нам обращаются не только из центральной части нашей страны, но и из самых отдаленных уголков", - сказала она.

По словам Е. Семериковой, матери России гордятся Р. Кадыровым и благодарны ему за все, что он делает ради чеченского народа и России."Мы помним, какая картина была в Чеченской Республике в недавнем прошлом. Вы сделали невозможное, возродив свою республику из пепла. Низкий вам поклон. Вы - лидер мирового значения", - сказала она.

Кроме того, Е. Семерикова преподнесла в дар главе республики ковер ручной работы, сделанный в Кабуле.  На нем изображен момент встречи Президента России Владимира Путина с легендарной советской разведчицей Вандой Кадциной.

 "Это моя мама. Она тогда попросила Владимира Владимировича остановить войну в Чечне", - сказала Е. Семерикова.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2