Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Внешэкономбанк беспричинно не выполняет ранее достигнутые договоренности по кредитованию важнейших инвестированных проектов.

Выступая на совещании под председательством  полпреда Президента России в СКФО Сергея Меликова в Грозном, он подчеркнул, что ВЭБ фактически занимается отписками.

Р.Кадыров напомнил, что председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев лично принимал участие в закладке капсулы под строительство технопарка "Казбек". При этом называл инвестпроект прозрачным и перспективным. Но и после нескольких лет кредитование не начато. Такая же ситуация и с кредитованием под гарантии Правительства России ОАО "Ведучи".

Р.Кадыров сообщил, что направил В. Дмитриеву официальное письмо, в котором известил о нецелесообразности его приезда в Грозный на церемонию открытия филиала "Связьбанка", запланированного на 10 июня.

"Я написал официальное письмо на имя руководителя Внешэкономбанка, чтобы он завтра не приезжал к нам в республику. Его самого рекламировать мы не намерены", - сказал Р.Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна