Семь чудес Северо-Кавказского федерального округа определятся в ходе Национального конкурса общественного признания «7 чудес Северного Кавказа».

Конкурс стартовал 1 июня и продлится  до 1 октября 2014 года на сайте www.100skfo.ru.

Он проходит в рамках проекта «100 привлекательных мест Северного Кавказа», созданного в целях популяризации туризма на Северном Кавказе и привлечения интереса к его природным ресурсам.

Чеченскую Республику на конкурсе представят такие достопримечательности, как самая крупная мечеть в Европе - мечеть им. Ахмата-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни", самый крупный музей на Северном Кавказе - Национальный музей ЧР, столица республики – г. Грозный, высотный комплекс «Грозный-Сити», а также Ушкалойские башни и средневековые склепы Цой-Педе.

Конкурс проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Федерального агентства по делам молодежи и ОАО «Курорты Северного Кавказа».

Как отмечают организаторы конкурса, СКФО богат природным и этнокультурным потенциалом, что имеет особое значение для развития внутреннего и международного туризма.

При голосовании необходимо активировать один из аккаунтов в социальных сетях. Всего в течение 24 часов каждый пользователь имеет возможность определить 1 объект и проголосовать за него.

В соответствии с итоговым рейтингом будут определены 7 самых популярных достопримечательностей Северного Кавказа, также 7 самых популярных достопримечательностей каждого из субъектов СКФО.

По итогам конкурса и определения самых популярных достопримечательностей планируется съемка видеофильма и разработка туристического маршрута «7 чудес Северного Кавказа».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна