Победителем велопробега, посвященного Дню России, стал житель г. Аргуна, член велоклуба «Горец» Руслан Хамидов.Приз - автомобиль Toyota Corolla - победителю вручил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

Он поздравил жителей Аргуна, участвовавших в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, и участников марафона с праздником.

«Сегодня в велопробеге принимали участие не только жители республики, но и соседних регионов – Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарии и других. Подобные мероприятия являются свидетельством того, что Чеченская Республика является одним из самых безопасных регионов в стране.   У нас проводятся крупные международные и культурные мероприятия, к нам приезжают мировые звезды. Сегодня члены правительства еще раз заявили, что приложат все усилия для экономического развития региона. Я уверен, что все мы вместе сделаем нашу республику одним из развитых субъектов страны», - сказал Р. Кадыров.        

Отметим что, несмотря на проливной дождь, участие в велопробеге приняли сотни молодых людей. Первым марафон завершил Глава ЧР Р. Кадыров, он проехал маршрут за 25 минут. Вслед за ним финишную черту пересекли члены клуба «Горец» Руслан  Хамидов и Хамзат Абазов. Первая десятка велогонщиков, пришедшая к финишу, получила по 100 тыс. руб. Финансовую поддержку марафону оказал Региональный общественный фонд им. Героя России А.-Х. Кадырова.

В велопробеге из  официальных лиц также приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Идрис Черхигов, мэр Грозного Ислам Кадыров и др.

Марафон был посвящен Дню России. Его маршрут протяженностью 17 км пролегал от центральной мечети им. Ахмата-Хаджи Кадырова г.Грозного до центральной мечети им. Аймани Кадыровой в г. Аргуне.     

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2