Министерство образования и науки Чеченской Республики обнародовало результаты ЕГЭ по физике и иностранным языкам.

Напомним, сдача ЕГЭ по этим предметам состоялась 2 июня.

Всего на экзамены было зарегистрировано 6322 школьника. На всех 60 пунктах присутствовали общественные наблюдатели. Массовых нарушений зафиксировано не было.

Как отметили в Минобрнауке ЧР, максимальное количество баллов (100) по физике не набрал ни один учащийся.

«Лучшим по региону стал результат в 71 балл. Не смогли набрать минимальное количество баллов 42,4% обучающихся. Средний балл по этому предмету составил 30. В сравнении с 2013 годом количество выпускников, не набравших минимального количества баллов, увеличилось на 5%», - говорится в сообщении ведомства.  

Для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам школьниками были выбраны английский, немецкий и французский языки. Максимального количества баллов (100) по этим предметам также никому не удалось набрать.

«Лучшим по английскому языку стал результат в 84 балла, по немецкому языку – 67, по французскому языку – 89 баллов. Средний балл по английскому языку составил 22,79. 51,1% сумели преодолеть порог минимального количества баллов. Двое из 8 выпускников, выбравших немецкий язык, не преодолели минимальный порог баллов. Средний балл по немецкому языку составил 37,5, по французскому – 43,9», - говорится в сообщении.

В Минобрнауке ЧР также отметили, что участники ЕГЭ по физике и иностранным языкам могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в период с 16 по 17 июня.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2