Прокуратурой республики на постоянной основе проводится анализ работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности, в особенности взяточничества. Результаты анализа доводятся до сведения руководства МВД по Чеченской Республике.

Кроме того, прокурором республики в МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений закона об оперативно-розыскной деятельности, прежде всего, в районных подразделениях, которые не принимали достаточных мер к выявлению коррупционных преступлений, связанных с получением взяток, совершаемых в сферах образования, ЖКХ, предпринимательства.

По результатам его рассмотрения министром внутренних дел по Чеченской Республике приняты дополнительные меры к активизации оперативной работы в этой сфере. Одновременно за недостатки в служебной деятельности 4 должностным лицам объявлены выговоры.

Кроме того, имеющиеся проблемы рассмотрены на расширенном оперативном совещании МВД по ЧР с участием представителя прокуратуры республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2