Накануне в  Мэрии г. Грозный градоначальник провел совещание с представителями правоохранительных органов столицы и с Руководителями Комитетов и Департаментов Мэрии.

Темой совещания стало повышение эффективности взаимодействия Мэрии, правоохранительных и иных органов в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также были обсуждены меры по усилению деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по ЧР.

Ислам Кадыров, отметил, что работа правоохранительных органов дает хорошие результаты.

- Но, несмотря на это, необходимо усилить работу по профилактике безнадзорности и правонарушений. Работа не должна вестись  для отчета. У нас должны быть конкретные результаты, - подчеркнул он.

И. Кадыров  попросил  обратить внимание всех участковых на необходимость обладать информацией о вверенных им участках и выполнения своих функциональных обязанностях не только по части беспризорных детей, но и по всем другим направлениям.

-В нашем городе не должно быть беспризорных детей, которые гуляют по городу поздней ночью, - сказал он.

В ходе совещания Мэр г. Грозный  выразил свое недовольство по отношению руководителя департамента образования Мэрии г. Грозного Купри Берсанукаева, отметив о необходимости проводить встречи с директорами школ, с представителями родительских комитетов и детьми регулярно, чтобы они воспитывали своих детей должным образом.

Ислам Кадыров предупредил присутствующих о том, что  к следующей встрече,  необходимо иметь конкретные результаты о проделанной работе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2