Король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла II уверен, что его визит в Чеченскую Республику открывает новую страницу в отношениях между ЧР и Иорданией. Об этом он заявил на встрече с Главой ЧР  Рамзаном Кадыровым.

«Я очень горд своим первым визитом в Чеченскую Республику, потому что я сегодня нахожусь среди своих братьев. Уверен, мы сегодня открываем новую страницу в наших двусторонних отношениях»,- сказал он.

Абдалла II также отметил, что представители чеченского народа внесли весомый вклад в строительство Королевства Иордании. 

«Чеченцы вместе с иорданцами создавали Королевство Иордания. Сегодня они  являются основной частью иорданского общества, занимают особое место в наших сердцах», - сказал он.

Р. Кадыров отметил, что визит Абдаллы II в Чеченскую Республику - большая честь для чеченского народа.

«Я рад приветствовать короля Абдаллу II, нашего многоуважаемого старшего брата и прямого потомка Пророка (мир ему). Для нас большая честь, что вы посетили республику. Нас связывают дружеские и братские узы. Дважды вы принимали наш народ в тяжелые для него времена», - сказал он.

«Мы очень рады, что у вас складываются добрые отношения с нашим президентом Владимиром Путиным. Ваша недавняя встреча с ним и ваш диалог очень важны более чем 20 миллионам мусульманам, которые проживают на территории России. Все мы с большим удовлетворением наблюдаем, как наши мусульманские братья дружат с Президентом России Владимиром Путиным», - сказал Р. Кадыров.

Абдалла II в свою очередь добавил, что планирует посетить республику на более длительный срок.

«Я вам обещаю, что приеду на более длительный срок для более тесного знакомства с республикой. Я хочу еще раз особо отметить огромную роль чеченцев и других народов Северного Кавказа в строительстве, в создании Королевства Иордании», - сказал Абдалла II.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2