В рамках Всероссийского месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией в Кабардино-Балкарской республике, для чеченских детей, отдыхающих в санаториях «Дружба», «Грушевая роща», «Долинск» и «Голубые озера», проведен ряд профилактических мероприятий.

Так, проводились беседы с детьми и их педагогами по духовно-нравственному воспитанию, профилактике употребления психотропных веществ, пропаганде здорового образа жизни, и профилактике ВИЧ/СПИДа. Тренинги и семинары были направлены на информирование детей о таких проблемах современного общества как наркомания, алкоголизм СПИД и других.

В состав выехавшей из республики для работы с детьми группы вошли представители министерств ЧР по делам молодежи и труда занятости и социального развития, Управления ФСКН РФ по ЧР, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом МЗ ЧР.

После лекционной части каждого мероприятия дети в игровой форме могли получить консультацию психолога, а также были организованы деловые игры под девизом: «Проверь свои знания и получи приз!». Их участники отвечали на вопросы экспертов, по теме семинара. В случае если участник ответа на вопрос не знал, ему помогали консультанты. А тот, кто успешно отвечал, получал свой приз – шоколадку.

Выезд рабочей группы организован Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2