Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Грозном встретился с заместителем министра внутренних дел РФ - начальником Следственного департамента МВД РФ генерал-полковником юстиции Александром Савенковым.

На своей странице в фотосервисе Instagram Глава ЧР отметил, что будучи военным прокурором, А.Савенков неоднократно посещал ЧР. По его словам, в самые тяжелые для ЧР времена он поддерживал дружеские отношения с первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, помогая ему в решении стоящих перед ним задач.

 "Мы вспомнили те времена. Савенков с теплотой говорил об Ахмате-Хаджи, о его политической мудрости и мужестве. Он отметил, что курс Ахмата-Хаджи способствовал выводу республики и народа из тяжелой трагедии и превращению Чечни в стабильный регион. Наша беседа с Савенковым перешагнула рамки протокола, положила начало продолжению дружбы, существовавшей у него с Ахматом-Хаджи", - подчеркнул он.      

Р.Кадыров выразил уверенность, что "именно такие люди, как Савенков, нужны сегодня на высоких должностях в правоохранительных органах". Он подчеркнул, что "это волевой, опытный, бескомпромиссный генерал, который в состоянии наладить работу на вверенном ему Президентом России направлении".


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна