Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал обращение Президента России Владимира Путина к Совету Федерации, в котором предлагается отменить постановление СФ "Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины".

"Мы полностью поддерживаем решение президента. Оно демонстрирует всему миру, что Россия прилагает максимум усилий для восстановления мира и стабильности на Украине. Наш лидер неоднократно заявлял, что для достижения этой цели нужен диалог между Киевом и народным ополчением. Шаг в этом направлении уже сделан", — написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.

"Мы убеждены, что ранее данное СФ согласие на использование ВС РФ предотвратило возможное вмешательство во внутренние дела Украины иностранных государств и разжигание крупномасштабной гражданской войны. Украинский народ для нас является братским, и поэтому мы не можем оставаться безучастными к его судьбе", — отметил Р. Кадыров.

Во вторник днем стало известно, что Президент РФ направил на имя председателя Совета Федерации  Валентины Матвиенко письмо, в котором предложил отменить постановление "Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины". Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2