В Чеченской Республике в четверг завершится антинаркотический месячник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоагрессией.

В рамках кампании был разработан межведомственный план профилактических мероприятий. Об этом сообщил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР полиции Мовла Гайраханов.

«Мы проводили семинары в учебных заведениях с привлечением специалистов Минздрава, Минобразования и Минкультуры, в ходе которых рассказывали о пагубных последствиях употребления наркотических средств. Состоялась выставка детских рисунков, которые были подготовлены для антинаркотического конкурса «Подари себе жизнь». Всего было представлено около 150 работ. В санаториях Кабардино-Балкарии, где отдыхают дети из ЧР, проводились акции «Информационная палатка», в ходе которых детям предлагалось ответить на вопросы по проблеме наркомании, а взамен они получали шоколадки», - сказал он.  

Он подчеркнул, что сегодня – в завершающий день антинаркотического месячника – в Грозном пройдет шествие активистов молодежных организаций, спектакль в Русском драматическом театре имени М.Лермонтова и акция «Информационная палатка».  

Отметим, что кампания, которая стартовала 6 июня, реализовывается УФСКН РФ по ЧР и Министерством ЧР по делам молодежи при содействии различных ведомств и организаций региона.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна