В Чеченской Республике готовятся к открытию 9 многофункциональных центров. Их открытие позволит свыше 90% населения региона получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». 

Как сообщили в Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР, Центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг откроются в ближайшее время в Заводском, Старопромысловском и Октябрьском районах Грозного, в городах Аргун, Гудермес, а также Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Шалинском и Урус-Мартановском районах.

«В многофункциональных центрах будут предоставляться наиболее востребованные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, услуги по социальной защите населения, услуги, связанные с поддержкой малого и среднего предпринимательства. МФЦ позволят снизить количество документов, представляемых гражданами и юридическими лицами для получения государственных и муниципальных услуг, упростит процедуры их получения за счет реализации принципа «одного окна», - пояснили в Минэкономтерразвития ЧР.  

 В целях повышения доступности госуслуг также создаются территориально обособленные структурные подразделения многофункциональных центров.

Кроме того, открытие данных центров позволит создать дополнительные рабочие места. Так, для трудоустройства в готовящихся к открытию МФЦ сформированы списки кандидатов из числа выпускников местных вузов. В настоящее время 70 человек уже прошли обучение на базе ГБУ РМФЦ. Курсы проводились специалистами Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2