В 1990 годы, после того, как на российском ТВ произошло «землетрясение»  мощностью в три концерта Жириновского по шкале Немцова с обильным поливанием друг друга апельсиновым соком, последний в пломбированном самолете был доставлен на Украину. Кошмары на тему «Борис Немцов президент России» пришлось на время пристрелить. И вот теперь на Украине открылись дни культуры Чеченской Республики. По оценкам экспертов, дни культуры сочтены.
Немцов выступил с беспрецедентно резкими обвинениями в адрес России. Направил директору ФСБ запрос, в котором просит проверить, «что за чеченцы в ночь на 28 мая 2014 года в нескольких грузовиках с вооруженными с боями прорвались из России в Украину». Военные, по мнению оппозиционера, «представляют из себя незаконные вооруженные формирования», а их действия подпадают под несколько статей Уголовного Кодекса: незаконное пересечение границы РФ, контрабанда оружия, незаконное ношение оружия. У директора ФСБ он хочет узнать, возбуждены ли дела по этим составам преступлений.
Многие обозреватели сравнивают выступление со знаменитой Фултонской речью, а Немцова с Черчиллем, правда, пока не находят между ними ничего общего. Сотрудники СБУ Украины, действуя в соответствии с инструкциями, немедленно переправили россиянина в подземный бункер.  Теперь, дескать, будешь служить под началом Петра Порошенко, а для начала нужно научиться беспрекословно выполнять приказы. А то прикажет какой-нибудь министр Аваков облаять своих личных врагов, а сам - в кусты. Не обучен.

Пока сок апельсина
Течет ручьем с лица,
Преемника представил
Товарищ Б.Н. Ельцин.

Кудрявый, черный, пухленький,  
Радиофизикой влеком,
Приходится он внуком
Вилену Эйдману.

Ему в армейской каске
С братками «сектора»,
Внедрять мечты Бандеры,
Горилку пить тайком,

И под майданный рокот
С трибун горланить речь,
И Пентагону робко
Заглядывать на френч.

Прощай, Борис Ефимович,
Адью, Немцов, адью.
Пускай другой рифмует
Фамилию твою.

К утру Немцов, вооруженный игрушечным пистолетом, совершил побег с бункера. Бойцы «Правого сектора» вот с такой вот головой от всего этого погнались за не в меру прытким россиянином, требуя вернуться и продолжить «поливание москалей». Но не смогли задержать.
Беглец, уходя, успел взорвать перед собой все мосты.


Алимхан Хажбатиров,  
политический аналитик, и.о. поэта

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2