В Чеченском Государственном педагогическом институте прошла торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам ВУЗа.

В актовом зале Института собрались не только родные и друзья ребят, но и высокие гости: президент Академии наук ЧР Шахруди Гапуров, заместитель  руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев, Министр труда и социального развития Магомед Ахмадов и другие.

Выпускников поздравил ректор ЧГПИ Хож-Ахмед Халадов.

– Мы со своей стороны сделали все, для того, чтобы вы стали теми людьми, которыми будет гордиться республика. Чтобы Рамзан Кадыров и весь чеченский народ могли положиться на вас. Вы должны стать продолжателями дела, которое нам оставил Ахмат-Хаджи Кадыров. Мы вручаем вам дипломы в торжественной обстановке, чтобы все видели, что вы гордость института и Чеченской Республики, – сказал он.

Дипломы с отличием получили 34 выпускника, всего в 2014 году ВУЗ выпустил более 500 специалистов. В прошлом году руководство института внедрило интересную практику сдачи государственного экзамена: ход экзамена записывался на видеокамеру, а также на экзамене присутствовали потенциальные работодатели ребят.

В этом году практику продолжили, увеличив число работодателей. Таким образом, появилась возможность сразу привлекать лучших выпускников на работу. Съемка проводилась для того, что если возникнуть спорные моменты, выпускники и преподаватели могли ознакомиться с записью и разрешить возникшие вопросы.

 – Тех, кого мы награждаем сегодня – лучшие. Часть их будет поступать в аспирантуру, часть станет преподавателями ВУЗа, некоторые выпускники уже в процессе сдачи экзаменов получили предложения работы, – добавил Халадов.

 

Хава Хасмагомадова

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна