В ходе викторины подопечные детского сада «Теремок» в поселке Войкова города Грозного ответили на вопросы по пожарной безопасности.

Профилактическое мероприятие для детей провели 4 июля сотрудники пожарной части №2 по охране Заводского района. По словам инспектора группы профилактики пожаров ПЧ-2 Аюба Юсупова, вопросы викторины были самыми разнообразными: от причин пожаров до номеров вызова экстренных служб.

– Мы научили детей двустишьям о пожарной безопасности и устроили небольшое творческое выступление для родителей, которые пришли забрать их домой, – отметил А. Юсупов.

Сотрудники ПЧ-2 заодно поговорили и с родителями дошколят, сообщив им о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в летний период.

– Через поселок Войкова протекает река Сунжа, и нарушители облюбовали здесь несколько мест, где купаться запрещено. Мы предупредили родителей о том, что опасно пренебрегать правилами, к тому же за это можно понести административную ответственность. Но самое главное – пристальное внимание должно быть оказано детям, которые могут без спроса спуститься к реке, – пояснил Аюб Юсупов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2