В целях создания системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики Министерством ЖКХ ЧР под руководством министра А.М. Айдамирова проводится работа по разработке необходимых нормативных правовых актов.

Так, на заседании 30 июня текущего года Правительством Чеченской Республики приняты два постановления:

1. Постановление Правительства ЧР «Об установлении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2014 год».

2. Постановление Правительства ЧР «Об утверждении регионального краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Чеченской Республики».

Данные нормативные правовые акты позволяют осуществлять контроль за деятельностью регионального оператора в части качества и конкретизации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также уточнить планируемый вид работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и определить виды и объемы указанных работ в разрезе каждого из городов и муниципальных районов Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2