Хож-Бауди  Дааев принял участие в заседании оргкомитета по празднованию 200-летия со дня рождения классика русской литературы Михаила Лермонтова, которое состоялось в Пензе. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

В рамках очередного заседания члены организационного комитета – руководители органов власти, учреждений культуры федерального уровня, заслуженные деятели искусств РФ – озвучили результаты деятельности по подготовке к юбилейным мероприятиям. Было отмечено, что в программе празднования юбилея М. Ю. Лермонтова в 2014 году заявлено 98 общероссийских культурных мероприятий. Все они на достойном уровне проходят в разных российских регионах, связанных с жизнью и творчеством Михаила Лермонтова. Это касается и Чеченской Республики.

Как отметила Заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова, организационным комитетом проделана большая работа. Мероприятия, посвященные 200-летию поэта М.Ю. Лермонтова, проходят во многих субъектах страны на достаточно высоком уровне и в соответствии с установленным планом.

В рамках заседания члены оргкомитета обсудили, что ещё необходимо сделать за три ближайших месяца, оставшихся до дня рождения поэта – 15 октября.

В Грозном ко дню рождения М.Ю.Лермонтова планируется ряд мероприятий, в которых будут задействованы ведущие учреждения культуры. Постановки спектаклей, круглые столы, посвященные жизни и творчеству поэта, а так же народные гуляния – все это любителей творчества М.Лермонтова ожидает в первой половине октября.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2