ФК "Терек" в товарищеском матче одержал победу над "Ааленом" из Германии. Игра грозненцев с командой второй немецкой Бундеслиги завершилась со счетом 4:2.

Решающий победный гол в ворота "Аалена" забил Халид Кадыров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в instagram отметил, что этим голом он открыл личный счет забитым в основном составе мячам.

"Мы гордимся нашим братом. Гордится весь наш большой род! Мы уверены, что Халиду удастся закрепиться в основном составе и стать большим футболистом. Первые два гола в матче были забиты Жереми Бокила, а Марцин Коморовский довел счет до 4:2", - написал Р. Кадыров.

Отметим, что в первом тайме конголезский нападающий грозненцев Жереми Бокила забил два быстрых гола, на которые немцы ответили лишь в начале второго тайма: с пенальти, назначенного за игру рукой Ойялы, и в результате контратаки.

Исход матча решили два стандарта. После подачи с углового защитник «Аалена» выбил мяч головой, но находившийся на второй линии атаки Халид Кадыров пушечным ударом послал мяч в дальний верхний угол.

Очередной контрольный матч грозненский «Терек» проведет 12 июля со швейцарским «Базелем».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики