В студии телерадиокомпании «Грозный» стали известны имена финалистов гуманитарной олимпиады «Алимун»: Каимова Марьям, Лалиев Али, Тусуев Алхазур, Цакаев Рахьим, Даудова Шахадат, Алхастов  Магомед, Хамзатова Мина, Саадулаева Алеят, Батаев Зубайр,  Баштаров Магомед-Эми, Гучигова Медина, Довлетукаев Умар.

Больше половины нелегкого пути ребятами уже пройдено, выиграны отборочные туры и полуфинальные игры, осталось выполнить не менее сложную задачу - победить в финале. Сильнейшие получат путевки в один из самых престижных религиозных вузов страны - Российский исламский университет им. Кунта Хаджи Кишиева.

Олимпиада проводится на основе программ гуманитарно-социального профиля по комплексу общеобразовательных предметов: история и философия Ислама. Очень сложные, но в то же время интереснейшие вопросы для участников готовят преподаватели и специалисты из Исламского университета им.Кунта Хаджи.

Министерство ЧР по делам молодежи уже четвертый год проводит данную олимпиаду, которая получила огромный общественный резонанс не только в нашем регионе, но и далеко за ее пределами.

– Я рад, что наш проект помогает ребятам проявить себя и показать свои религиозные знания. Викторина очень полезна, не только для участников, но и зрителей, которые узнают много нового и интересного об Исламе. Данная игра уникальна еще тем, что в ней выявляются и отбираются наиболее одаренные молодые люди. Также приятно отметить, что с каждым годом уровень знаний молодых людей повышается, – рассказал руководитель проекта, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев.

 Интеллектуальная игра проводится министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Духовным управлением мусульман ЧР, Российским исламским университетом и ЧГТРК «Грозный».

Напомним, что победители и призеры олимпиады будут приняты в Российский исламский университет им.Кунта Хаджи вне конкурса на профильные факультеты.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2