В Государственной галереи им. А.А. Кадырова состоялось открытие фотовыставки, посвященной 200–летию М.Ю. Лермонтова, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

В программе были показаны фильмы: «Вчера я приехал в Пятигорск», «Как это было». Были показаны фотографии, не вошедшие в программу выставки, а также репортаж со дня памяти 27 июля 2013 года из дома – музея М.Ю. Лермонтова, на котором была организована инсталляция, передающая атмосферу 19 века.

Жизнь Лермонтова похожа на легенду. Все необыкновенно в этой короткой, стремительной, вдохновенной и блистательной жизни. Неполных 27 лет – это трагически мало даже для гения. Но идут годы, десятилетия, столетия, а мы, каждый раз читая или перечитывая великого поэта, ощущаем почти физически веяние этого неукротимого и мятежного духа, чувствуем, как обжигает нас палящий жар его сердца.

Если вам интересно узнать неизвестные страницы жизни и творчества поэта, заглянуть глубже в историю того времени, не ограничиваясь общеизвестными фактами, то это фото – выставка для вас.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2