Сегодня в Министерстве имущественных и земельных отношений подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года.

По словам руководителя ведомства Мухмада  Асхабова за шесть месяцев работы МИЗО передало в бюджет Чеченской Республики 58 305,2 тыс. рублей, при плане 380590,5 тыс. рублей, превысив тем самым, план на 151%.  

– Средства, переданные в бюджет это сборы налогов на имущество. Наши сотрудники, работая практически без выходных, проводили беседы с должниками и убеждали их погасить задолженности в досудебном порядке. Эта работа и позволила там перевыполнить план, – отметил Асхабов.

Согласно закону Федеральному закону,  35 объектов недвижимого имущества было выкуплено у государства предпринимателями. Это принесло в казну региона более 23 млн. рублей.

Также сотрудники ведомства провели работу по определению границ в 50 населенных пунктах на территории ЧР.

Кроме того, на заседании коллегии были обсуждены результаты анализа финансово-хозяйственной деятельности ГУПов; итоги работы  по сбору платежей за переданные в аренду земельные участки и объекты недвижимого имущества; проведение госрегистрации права собственности и внесение в казну ЧР земельных участков, высвободившихся от арендных отношений; а также план проведения Коллегии министерства во втором полугодии 2014 года.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна