В администрации с.Братское Надтеречного района ЧР прошло совещание по выявлению проблемных вопросов местной молодежи. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В работе совещания принимали участие: глава села Таус Абаев, директор МБОУ СОШ с.Братское Султан Бетризов, сотрудник администрации Аминат Абдулаева и представитель Министерства Чеченской Республики по делам молодежи в Надтеречном районе Магомед Эдильсултанов.

Стоит напомнить, что такие совещания с участием представителя Минмолодежи ЧР проходят во всех районах региона, так как перед ведомством поставлена задача выявить наиболее актуальные проблемы сельской молодежи.

Глава села Братское рассказал, что в населенном пункте много молодых людей, занимающихся спортом: борьбой, тхэквондо, легкой атлетикой и футболом.

– Нас это радует,  ведь молодежь стремится к здоровому образу жизни. Однако нет соответствующих условий: нет спортивного и тренажерного зала. Также требуется спортивный инвентарь. И, конечно же, как обойтись без дома культуры? Нам нужен дом культуры, чтобы мы могли задействовать местную молодежь в проведении и организации различных культурно-массовых и спортивных мероприятий, обеспечить ей досуг, – отметил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна