В рамках реализации Единой концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики 9 июля 2014 года в г. Аргуне прошел семинар со служащими государственных и муниципальных органов. В числе тем, обсуждаемых на этом мероприятии — противодействие коррупции, противодействие экстремизму и наркомании в обществе. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В семинаре приняли участие: представитель Министерства Чеченской Республики по делам молодежи А. Арсаев, кадий г. Аргуна У. Лечибилаев, первый заместитель мэра города С.-Х. Дудаев, инспектор ПДН Д. Магомадова, руководитель филиала Молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» в г. Аргуне Р. Ашаханов.

Участники поделились с собравшимися полезной информацией по каждой из тем. Главным образом, призывали оберегать подрастающее поколение от пагубного влияния и вредных привычек, также быть бдительными и осторожными, не позволяя внушать себе и своим родным ложную идеологию, втягивать в различные ваххабитские и другие течения, не имеющие никакого отношения к исламу.

Взрослые, а особенно люди, работающие в таких сферах как образование, медицина, госслужба и других, должны всегда и во всем быть примером для детей и молодежи. Нельзя забывать, что на нас смотрят, ровняются и делают выводы», - подчеркнул главный специалист-эксперт отдела территориальных представителей Министерства ЧР по делам молодежи А. Арсаев.

Стоит подчеркнуть, что семинар не проходил в формате лекции, поскольку аудитория активно участвовала в беседе, не только задавая вопросы, но и выдвигая на общее рассмотрение некоторые предложения.

Организатор семинара — министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2