Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов принял участие в открытии отделения почтовой связи в Грозном. На церемонии также присутствовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и другие.

Мероприятие приурочено ко Дню Российской почты, который в текущем году отмечается 13 июля.

Как отметил Д. Страшнов, открытие почтового отделения в этот день является знаковым событием для Грозного и для российской почты в целом.

«Сегодня День почты и мы празднуем его по всей стране. Недавно мной было принято решение приехать в Чеченскую Республику, потому что с этого дня мы закладываем новую традицию – в День почты каждый год мы будем открывать по новому почтовому отделению дополнительно к тем, которые у нас есть на территории России. Начинаем мы эту традицию в Чечне», - сказал он.

Д. Абдурахманов в своем выступлении отметил, что помимо облегчения процедуры обслуживания жителей, открытие нового почтового отделения позволило создать новые рабочие места.

«Даже пять или десять рабочих мест – это положительный момент. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет особое внимание вопросам ликвидации безработицы и инвестиционной привлекательности региона», - сказал он.

После завершения официальной части мероприятия для гостей и официальных лиц организован красочный концерт.

Отметим, что новое почтовое отделение расположено в поселке Черноречье. Оно будет обслуживать население поселка Алды, в котором проживает более 10 тысяч человек.

В обновленном почтовом отделении функционируют четыре операционных окна. Благодаря этому жителям будут доступны все виды услуг, оказываемых Почтой России.

Помимо услуг почтовой связи, в отделении оказываются и  финансовые услуги – срочные денежные переводы «Форсаж» и прием коммунальных платежей.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна