Министерство внутренних дел по Чеченской Республике объявляет о проведении ежегодного фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд».

Напомним, фотоконкурс проводится ежегодно с 2009 года в соответствии с приказом Министра внутренних дел России в два этапа. Первый этап проводится в территориальных органах МВД России по субъектам, а второй этап – среди региональных победителей конкурса на федеральном уровне. По итогам каждого этапа конкурса победители награждаются почетными дипломами и ценными подарками.

Фотоконкурс призван способствовать повышению престижа службы в органах внутренних дел. Его цель – совершенствование системы культурно-эстетического воспитания личного состава в органах внутренних дел, повышение престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о служебной деятельности Министерства внутренних дел.

В фотоконкурсе могут принять участие сотрудники органов внутренних дел (в том числе курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России), федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, военнослужащие и лица гражданского персонала внутренних войск, а также пенсионеры органов внутренних дел и внутренних войск, члены их семей.

Фотоработы представляются на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль) и в печатном варианте (20×30 см, матовая печать).

Заявки и конкурсные фотоматериалы необходимо направить до 1 августа 2014 г. в УРЛС МВД по ЧР.

В текущем году конкурс будет проводиться в семи номинациях: «Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Портрет», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «На шутливой волне» и «Полиция глазами общества».

Подробнее о фотоконкурсе «Открытый взгляд» можно узнать на сайте www.foto-mvd.ru.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2