Статус «Самое пожаробезопасное среднее специальное учебное заведение» присвоен колледжу в рамках конкурса, организованного Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике.

Данный конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к вопросам пожарной безопасности и выработки культуры безопасности жизнедеятельности среди населения.

– Средние специальные учебные заведения ЧР оценивались по 27 критериям пожарной безопасности, в числе которых наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, состояние подъездных путей к зданию и эвакуационных выходов, – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Бислан Галаев.

Конкурс также будет проходить в номинациях «Среднее общеобразовательное учебное заведение», «Детский сад» «Больница», «Поликлиника», «Фельдшерско-акушерский пункт», «Многоквартирный жилой дом» и «Частный жилой дом».

– Победители конкурса будут награждены  дипломами и ценными призами и представят регион на уровне Северо-Кавказского федерального округа, – подчеркнул Б. Галаев.

В 2013 году Чеченская Республика была признана лучшей в трех из четырех номинаций в СКФО. Победителями стали поликлиника №6 города Грозный, Президентский лицей города Грозный и ведомственный многоквартирный дом УФСКН ЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2