С 13 июля Всероссийский молодежный форум «Селигер-2014» уже в десятый раз собирает самых активных и талантливых молодых людей из всех уголков России. Открыли первую смену юбилейного форума делегации из 85 регионов нашей страны, всего более 4000 человек. Торжественное же открытие первой смены «Селигера 2014» состоялось 14 июля.

В работе Всероссийского форума участвует и делегация из Чеченской Республики в составе 26 молодых людей. Руководитель чеченской делегации Хусейн Бельтиев отметил, что за последние годы молодежь из Чеченской Республики успешно презентует свои проекты на подобных площадках, внося в жизнь молодого поколения региона много нового и интересного. «Селигер –  это уникальная площадка для обмена опытом, получения новых идей, презентации проектов и получения финансирования под них. Форум дает много положительных эмоций и новые знакомства», - подчеркнул он.

В рамках «Форума молодежных проектов» первый заезд объединяет волонтеров «Технологии добра», спортивных менеджеров «Команды 2018», творческую молодежь «Арт-Квадрата», а также пропагандистов здорового образа жизни «Беги за мной». 

         В этом году участников «Селигера-2014» ждёт насыщенная программа – к 10-летию молодежного лагеря организаторы подготовили немало мастер-классов, образовательных лекций, тренингов ведущих специалистов, а также культурно-развлекательную программу. Также в этом году в рамках форума будет впервые работать волонтёрский корпус.

Всего в лагере пройдет четыре потока длительностью по одной неделе, будут работать 25 тематических смен, восемь из которых проводятся впервые. Предполагается, что его посетят более 20 тысяч человек. Гостями и участниками форума также станут делегации из более 140 стран мира.

В этом году свои образовательные площадки здесь открыли многие государственные и коммерческие структуры. Так, МЧС разместило 10 учебных мест, где юноши и девушки приобретают навыки выживания в экстремальных условиях, осваивают азы пожарно-спасательного дела, знакомятся со спецтехникой.

В составленном организаторами списке 20 наиболее значимых событий юбилейного "Селигера" - заключение прямых контрактов между инвесторами и инноваторами-участниками на полмиллиарда рублей, закладка "Капсулы времени", Фестиваль культур 147 стран "Global Village", презентация мобильного приложения "Расписание вузов" и постройка часовни Георгия Победоносца.

Форум стал крупнейшим в России и одним из самых масштабных в мире. Основная цель молодежного лагеря «Селигер» - создание площадки, где любой молодой человек сможет продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2