Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Чеченской Республики на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Согласно одобренной заявке Чеченская Республика получит из средств Фонда ЖКХ 232,67 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 105,74 млн. рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 4 многоквартирных домов на территории Урус-Мартановского муниципального образования, что позволит улучшить условия проживания 239 человек, а также на расселение 30 аварийных домов и предоставление новых квартир 441 гражданину в городе Грозном.

В 2013 году Чеченской Республике для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 236,06 млн. рублей, в порядке софинансирования регион добавил 159,75 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 8 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 491 человека, а также предоставление новых квартир 1 056 гражданам, ранее проживавшим в 50 аварийных домах.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2