Сегодня в Доме Радио подвели итоги подписной кампании на 2-е полугодие 2014 г. На совещании под руководством Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаида Жамалдаева, были озвучены данные, демонстрирующие рост подписки на периодические издания Чеченской Республики.

По словам заместителя министра, Лемы Гудаева, уровень подписки вырос настолько, что некоторые издания были вынуждены увеличить свои тиражи. Жители Республики в общей сложности выписывают 17 тыс. экземпляров периодики, в начале кампании эта цифра составляла 3 тыс. экз. Лидером по подписке стал детский журнал «СтелаIад», следующими по популярности  – газета «Даймохк» и журнал «Орга».

– Мы подготовили и разослали в министерства и ведомства письма с предложениями принять участие в подписной кампании. Ответы мы получили только от Министерства образования и науки, Министерства культуры, Министерства природных ресурсов, Министерства имущественных и земельных отношений и Министерства экономического и территориального развития. Они отнеслись к кампании серьезно, за что мы им благодарны, – сказал Л. Гудаев.

Большую часть подписчиков привлекло Министерство образования и науки ЧР – 7026 экземпляров периодики выписывают сотрудники ведомства. За этот вклад Министру образования Исмаилу Байханову было передано Благодарственное письмо.



– Безусловно, увеличение подписки это заслуга всего коллектива нашего министерства. Тем не менее, мы должны реализовать вторую часть нашей программы: повышение качества наших публикаций в печатных СМИ. Стоит учитывать, что в силу известных обстоятельств наши жители стали меньше читать. Сейчас же, эта ситуация улучшается, о чем свидетельствуют итоги подписной кампании. В будущем году мы должны удвоить показатели нашей работы в этом направлении, – заявил Шаид Жамалдаев.

Далее, почетными грамотами были награждены руководители изданий-лидеров по количеству подписчиков.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна