Сегодня в средней школе №18 Грозного прошло совещание руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих  управление в сфере образования.

В Чеченской Республике созданы рабочие группы по подготовке к учебному году. В их состав вошли представители Министерства образования, Администрации Главы и Правительства ЧР, Совета по безопасности.

– У каждой школы свои проблемы, в каких-то населенных пунктах проблемы их могут разрешить на муниципальном уровне, в других помощь оказывать будет Министерство образования. К 20 августа я уверен, что все школы республики будут полностью готовы встречать учеников, – сказал Исмаил Байханов, министр образования и науки ЧР.

Первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Иса Тумхаджиев, обратил внимание присутствующих на санитарное состояние школ.

– Осталось не так много времени до начала учебы в школах. Созданы рабочие группы, которые должны проверить готовность образовательных учреждений. Работа в данном направлении должна быть завершена до 25 августа, – отметил он.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2