По поручению Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаида Джамалдаева директор департамента внешних связей Иса Хаджимурадов выехал в Екатеринбург для проведения ряда встреч с должностными лицами Свердловской области и проживающими здесь выходцами из Чеченской Республики.

Уже состоялась официальная встреча с вице-губернатором области Яковом Силиным, с которым обсуждались вопросы межнационального характера. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Далее Иса Хаджимурадов и Представитель Главы ЧР в Свердловской области Салавди Мамаков встретились с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, с которой обсуждалось положение осужденных чеченцев, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области.



Также состоялись встречи с руководством правоохранительных органов и силовых структур области, главной темой которых стала координация работы по противодействию экстремизму. Cегодня вечером в ходе мероприятия «Шатер Рамадан» состоится встреча с выходцами из Чеченской Республики, на которую приглашены все чеченцы, живущие в регионе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2