В Российском Исламском университете им. Кунта Хаджи в Грозном прошла конференция работников университета по выборам ректора  ВУЗа,  в связи с окончанием срока его полномочий.

Конференция единогласно избрала путем тайного голосования на должность ректора  на следующие 5 лет Абудрахима Мутушева. На конференции присутствовал и муфтий Чеченской Республики  Салах Межиев.  Муфтий напутствовал избранного ректора добрыми молитвами и выразил уверенность в будущем Исламского университета и как образцового исламского ВУЗа не только в России, но и в СНГ.

Подводя итоги выборов председатель счетной комиссии, декан ПО Магомед-Амин Вагаев поздравил ректора с избранием и отметил, что Абдурахиму Мутушеву присущи самые важные качества необходимые для руководителя: профессионализм, тактичность, деликатность, корректность и искусство общения с людьми.

После оглашения результатов голосования Абдурахим Мутушев обратился ко всем присутствующим со словами благодарности за оказанное доверие.Он подчеркнул, что приложит все усилия для того, чтобы  оправдать это доверие. Также в своей речи  он отметил, что путем воспитания и обучения квалифицированных специалистов в духовной сфере Российский Исламский университет закладывает основы благословенного фундамента, который будет служить надежной основой для процветания Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2