Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил в субботу инспекционную поездку на место строительство крупного комплекса «Шали-Сити» и центральной мечети. Объекты возводятся в предгорном  городе республики Шали.

Комплекс состоит из шести жилых домов 12,14 и 16 этажей в высоту. В центре возводится 21 этажная башня, в которой разместятся ТРК, отели, офисы, рестораны, кафе, а также администрация.   Комплекс  строится за счет привлечения инвестиций. Рядом возводится  мечеть, которая согласно проекту станет одной из крупных в стране.   Она занимает площадь более шести гектаров.  На своей странице в Инстаграм  Р.Кадыров сообщил, что несмотря на отсутствие проблем с финансированием,  темпы проводимых работ неудовлетворительны.

«Руководитель штаба стройки, 1-й вице-премьер Иса Тумхаджиев и глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов доложили, что проблем с финансированием инвестором нет. Однако, я остался недоволен темпами работ. Пока они слабые, хотя действительно никаких проблем с финансированием нет», - отметил глава республики.

По его словам, со своей стороны инвестор четко выполняет свои обязательства по реализации проекта.

«Я поручил проанализировать график работы, сделать всё, чтобы строго соблюдая требования качества, ускорить ход строительства. Открытие "Шали-Сити" позволит создать сотни новых рабочих мест, повысить поступления в бюджет района», - отметил Р.Кадыров.

Строительство комплекса было начато в  апреле 2013 году.  

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2