Для оказания помощи восточным районам Украины РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделит 7,5 млн. долларов. Соответствующее решение руководством фонда принято по просьбе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

"Средства предназначены на закупку реаномобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц. Вице-президенту фонда и министру здравоохранения ЧР поручено незамедлительно приступить к реализации данной программы. Для этого им предложено в течение суток связаться с руководством пострадавших восточных районов Украины и выяснить, как целесообразно оказать помощь – перечислить средства или закупить и доставить машины, оборудование и медикаменты", - написал Глава ЧР на своей странице в Instagram. 

Он отметил, что чеченский народ, который пережил череду бед и трагедий, понимает и разделяет боль жителей юго-востока Украины, где проходят боевые действия. 

"Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысяч человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий. Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы её окажем", - поделился он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2