В состоянии здоровья малолетней Мархи Юсуповой, получившей тяжелые травмы в результате побоев мачехи, произошли изменения в лучшую сторону.  Об этом сообщил на своей странице  в Instagram Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В числе врачей борющихся за жизнь трехлетней девочки – специалисты из клиники Леонида Рошаля. Они прибыли в Грозный  по просьбе Главы ЧР Рамзана Кадырова, взявшего ЧП с покалеченным ребенком под личный контроль.

«Я знаю, что тысячи жителей Чечни и других регионов страны ждут новостей о состоянии маленькой Мархи Юсуповой. На всё воля Всевышнего Аллаха, а мы делаем то, что по Его милости нам под силу! И вот, хочу всех обрадовать! Есть первые признаки улучшения состояния здоровья Мархи. Она открыла глаза, хорошо усваивает пищу. При сгибании и разгибании конечностей отмечается определенная сопротивляемость», - написал Р.Кадыров  в своем Instagram в  среду.

При этом  он отметил, что по-прежнему, вопросы лечения девочки держит на  личном контроле.

«Её консультируют лучшие врачи. Конечно, пока речь не идет о том, чтобы девочка разговаривала или присела в постели. Но то, что она идет на поправку, по свидетельству врачей очевидно. Мы все с вами в своих молитвах будем просить Аллаха о выздоровлении Мархи и надеяться на лучшее», - говорится в тексте сообщения главы республики. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченкой Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2