Судебные  приставы–исполнители структурных подразделений  Управления  Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике за истекшие  полгода  взыскали с нарушителей ПДД свыше   13 миллионов рублей.

 1 января по 30 июня 2014 года с должников по административным штрафам по линии ГИБДД чеченскими судебными приставами взыскано  более  13 миллионов  рублей, а за тот же период 2013 года  взыскано около 6 миллионов рублей по так называемым дорожным штрафам.  

Всего за истекшие полгода фактическим исполнением окончено  свыше  27 тысяч исполнительных производств данной категории. Анализ  оконченных производств показал, что  более  23  тысяч водителей подверглись штрафу  на 300, 500 и 1000 рублей, в первую очередь за превышение скорости и использование телефона за рулем, а также нарушение правил применения  ремней безопасности.  Более крупный штраф - 3 000 рублей  пришлось уплатить  120 водителям за нарушение правил перевозки людей, по 5 тысяч рублей выплатили 20 граждан, оштрафованные за   вождение без соответствующих  прав.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2