Главное управление МЧС России по ЧР заключило соглашения о взаимодействии с комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму, туристическими компаниями «Чечня Тревэл» и «Чечен Тур».

По словам начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, проведены совещания с главами администраций муниципальных районов, по территории которых проходят туристические и экскурсионные маршруты об организации взаимодействия сил, привлекаемых для обеспечения безопасности.

– В аэропорту, на автомобильных, железнодорожных вокзалах Грозного и на протяженности горных маршрутов установлены баннеры, содержащие информацию о необходимости регистрации туристов и туристических маршрутов в Чеченском поисково-спасательном отряде МЧС России, – отметил Р. Яхьяев.

С 1 августа появится возможность регистрации туристов и туристических групп в режиме онлайн. На сайте ГУ МЧС России по ЧР в разделе «Информация населению» необходимо скачать бланк, заполнить его и отправить на электронную почту ЧПСО МЧС России chechnia-chpso@mail.ru.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2