В рамках реализации проекта федерального значения «TopTripTip – Путеводитель по России» для смартфонов iPhone создаваемого Федеральным агентством по туризму совместно с ООО «Аппреал» и Некоммерческим партнерством «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» при содействии Российского туристского союза, в августе 2014 года будет опубликована первая версия (первый пул) интерактивного путеводителя по субъектам и регионам нашей страны.

 Комитет Правительства ЧР по туризму принял самое активное участие в подготовке материалов для путеводителя. Так, благодаря совместной работе Комитета с разработчиками интерактивного путеводителя, в него были включены 55 объектов и достопримечательностей, расположенных на территории Чеченской Республики с кратким описанием на русском и английском языках, адресами и координатами расположения. Помимо Чеченской Республик в первый пул вошли еще 27 субъектов Российской Федерации. Примечательно, что из СКФО в приложение вошли только Чеченская Республика и Республика Ингушетия.

 Приложение «Путеводитель по России» задумано авторами-разработчиками как электронный помощник для путешественников и туристов, в котором доступна информация по объектам туризма, туристским маршрутам и событиям регионов РФ. Отметим, что приложение разработано на русском и английском языках.

 Уже в августа приложение «TopTripTip — Путеводитель по России» будет доступен  с возможностью бесплатного скачивания в магазинах AppStore.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2