В Грозном прошло музыкально-театрализованное представление, посвященное жизни и деятельности святого устаза,  шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Оно включало религиозные песнопения и сценки, в которых рассказывалось о великом чеченском эвлия-устазе. 

В числе многочисленных зрителей за выступлением состоявшемся в Государственном театрально-концертном зале  наблюдали Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.  



В центре сюжетной линии - дедушка и внук, которые направляются к  одному из самых посещаемых паломниками мест в Чеченской Республике - к зиярту матери Кунта-Хаджи - Хеди. По пути они обсуждают великие дела и высказывания эвлия-устаза. Между сценками исполняются религиозные песнопения.



Музыкально-театрализованное представление подготовили и провели творческие коллективы чеченской госфилармонии и молодежного театра "Серло". При написании сценария и во время репетиций регулярно проводились консультации с богословами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2