Инициатором проекта является компания ООО «Лидер-К».

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития ЧР, стоимость проекта, который уже находится на стадии реализации, составит почти миллиард рублей (957 миллионов рублей). Производственный процесс будет автоматизированным. На предприятии будет трудоустроено около 100 человек.

Предполагается, что завод будет производить и сбывать более полутора тысяч тонн (в год) восточных сладостей (нуга, рахат-лукум, молочный щербет, козинаки, орехи в глазури, зефир) и более 30 тысяч банок продуктов детского питания (паштеты, различные вид каш и пюре и другие виды продукции).

ООО «Лидер-К» предполагает реализовывать свою продукцию как в Чеченской Республике, так и за ее пределами, составив конкуренцию крупным игрокам на рынке производства детского питания и восточных сладостей.

Анализ рынка сбыта показал, что планируемый объем производства продукции обеспечен платежеспособным спросом населения Чеченской республики и соседних регионов.

В настоящее время рынок продуктов детского питания в России уверенно развивается. На данном рынке присутствуют как отечественные, так и импортные производители. Развитие российского рынка связано с повышением рождаемости в последние годы, с увеличением доходов населения, а также ростом занятости женщин.

Изменилась культура потребления продуктов детского питания: родители все чаще приобретают готовые продукты промышленного производства и все больше доверяют производителям в том, что они предоставляют высококачественную и безопасную продукцию.

По прогнозам специалистов, в 2013-2017 гг. объем производства детского питания в России будет расти в среднем на 4,6% в год. В 2017 г он составит 1,61 миллионов тонн.

По прогнозам BusinesStat, в 2013-2017 гг, на фоне сокращения производства леденцовой карамели и умеренного роста остальных категорий, производство сахаристых кондитерских изделий (восточных сладостей) в России будет иметь небольшой ежегодный прирост. В 2017 г производство составит 449,5 тысяч тонн.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2