Пятый ежегодный фестиваль «Кавказские игры» в этом году пройдет в столице Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР. Обсудить вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям собрались представители всех субъектов СКФО.

Провел совещание заместитель Председателя Правительства ЧРА. Магомадов. Так же присутствовали начальник отдела Министерства культуры РФ Г. Кабанов, Министр ЧР по физической культуре и спорту Х. Хизриев, Министр культуры ЧР Х-Б. Дааев.

 «Кавказские игры» включают спортивную и культурную программу. Это не только соревнования в национальных видах спорта, но и обмен культурными ценностями. Все регионы – участники фестиваля представят свои «национальные подворья», где будут продемонстрированы предметы быта, изделия народных промыслов, а так же национальная кухня. Выступления творческих коллективов всех регионов, театрализованные постановки, музыкальные и танцевальные номера – программа фестиваля предполагает разнообразие жанров и стилей.

Соревнования пройдут в г.Грозный 6-7 сентября. Спортивные состязания пройдут на грозненском стадионе им. С. Белимханова. Место проведения культурной части фестиваля будет определено в ближайшие дни.Каждый субъект – участник соревнований представит сборную из 100 человек.

Следующая встреча рабочей группы назначена на 18 августа. Тогда и будет озвучен окончательный сценарий мероприятий и названы имена членов жюри.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2