В Кабардино-Балкарии реализуется межрегиональный проект «Куначество-2014». В рамках этого проекта, в  Нальчике,  состоялся четырехдневный семинар, в котором приняли участие и представители Чеченской Республики.

За эти дни участники проекта смогли отдохнуть, познакомиться друг с другом, для них организовали практические занятия, провели интересные лекции, основной темой которых былаидея миролюбия и добрососедства через формирование дружеских отношений между людьми разных народностей.

Сегодня же  состоится торжественная церемония открытия проекта «Куначество» и передачи «кунаков» в семьи-участницы проекта.

Стоит напомнить, что суть «Куначества», проводимого на территории Северо-Кавказского федерального округа, заключается в том, что молодого человека из одной семьи отправляют на несколько дней погостить в другую, представляющую другой регион и другую национальность.

Для каждого участника проекта будет подготовлена культурная программа. Это посещение местных достопримечательностей, учреждений культуры, искусства, знакомство с традициями и  бытом.

Ребят, участвующих в проекте, многое объединяет: они занимаются спортом, обладают пытливым умом, хотят посредством проекта узнать поближе людей, приобрести братьев в соседних республиках и поддерживать с ними многолетние контакты, как велит Кодекс кунака.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2