Глава администрации Грозненского муниципального  района Адлан Эльбукаев провел районное совещание с участием 1-го заместителя главы администрации района И.Докуева, заместителей главы администрации района Х-Б.Хакимова, М.Седиева, Р.Тавгиреева, М.Атаева, начальников отделов администрации, глав администраций сельских поселений, руководителей учреждений, организаций и предприятий района.

Основные вопросы повестки дня: «О проведении в Грозненском муниципальном районе ЧР республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики»; «О ходе рейдовых мероприятий по сбору коммунальных средств за ЖКУ в Грозненском муниципальном районе».          

Глава администрации района Адлан Эльбукаев сообщил, что с начала февраля 2014 года по инициативе министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в республике стартует акция «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики». Данная акция нацелена на отражение жизни людей, создающих наши сегодняшние блага, оберегающих традиции и обычаи народа, богобоязненных и нравственно чистых, проживающих в отдаленных населенных пунктах республики. Акция проводится при поддержке всех районных муниципальных образований республики, при участии Союза журналистов ЧР и всех подведомственных министерству СМИ, включая ведущие телерадиокомпании, периодические издания и информационные агентства.

Всем главам сельских поселений и руководителям учреждений района поручено оказывать содействие в проведении данной акции.

Также вопрос коснулся проведения рейдовых мероприятий по взысканию средств за коммунальные услуги с потребителей-должников. Руководители ресурсоснабжающих организаций сообщили, что по поручению главы администрации района в населенных пунктах активизирована работа по проведению рейдовых мероприятий. В рейдах участвуют представители районной администрации, администраций сельских поселений, депутаты, судебные приставы, представители служб, участковые.

В завершении совещания глава администрации района поручил главам сельских поселений и руководителям учреждений района провести субботники по санитарной очистке территорий.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2