6 августа в Махачкале прошло совещание координационного совета Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по вопросам совершенствования форм и методов федерального государственного пожарного надзора.

На  мероприятии принял участие заместитель начальника СКРЦ МЧС России Александр Барсуков, который подвел итоги деятельности Госпожнадзора за 1-е полугодие 2014 года. Он отметил, что оперативная обстановка с пожарами в округе имеет положительную динамику.

– Снижение количества пожаров и гибель людей при них произошло благодаря проводимой работе на объектах защиты по предупреждению ЧС и повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения, – отметил А. Барсуков.

Один из ключевых вопросов на сборах – подготовка образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа к новому учебному году.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев сообщил, что 80% выявленных нарушений в 688 учреждения образования ЧР устранены в полном объеме.

– Планируется, что к 25 августа готовность учреждений образования будет на 100%, – добавил он.

Сборы руководителей надзорных органов субъектов СКРЦ МЧС России продлятся до 8 августа.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна