Трехлетняя Марха Юсупова, получившая тяжелые травмы в результате побоев мачехи, переведена из реанимации в отделение травматологии. Об этом написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram.

«Министр здравоохранения Шахид Ахмадов сообщил, что сегодня девочка переведена в отделение травматологии. Период пребывания в реанимации завершен. Состояние здоровья Мархи значительно улучшилось. Она находится в сознании, проявляет активность», - отметил Р. Кадыров.

Напомним, вопиющий случай жестокого отношения с ребенком произошел в столице Чеченской Республики в июле текущего года. Марина Байсултанова, которая доводится мачехой трехлетней Мархи Юсуповой, нанесла ей многочисленные побои, в результате которых ребенок впал в кому. Женщина задержана полицией. Против нее возбуждено уголовное дело.

За жизнь Мархи Юсуповой борются врачи из клиники Леонида Рошаля. Они прибыли в Грозный по просьбе Рамзана Кадырова, взявшего случай с покалеченным ребенком под личный контроль.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2