Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил министру здравоохранения ЧР Шахиду Ахмадову взять под личный контроль вопрос лечения Турпал-Али Турлуева. О том, что мальчик страдает саркомой бедренной кости, Р. Кадыров узнал от его сестры.

«Ко мне обратилась маленькая девочка Румиса Турлуева из станицы Наурская. Она переживает за здоровье своего брата, у которого саркома бедренной кости. Я  поручил министру здравоохранения Шахиду Ахмадову выяснить ситуацию и принять меры для лечения больного», - написал Р. Кадыров на своей официальной странице в Instagram .  

Глава ЧР также отметил, что, по данным комиссии Минздрава, которая посетила Т.-А. Турлуева, «мальчик нуждается в обследовании и оперативном лечении».

«Ему доставили медикаменты и перевязочные материалы. Готовятся документы для запроса в Московский онкологический научный центр им. Блохина с целью организации консультативной помощи, обследования и лечения. Этот вопрос будет находиться на личном контроле министра», - отметил Р. Кадыров.  

Глава республики также выразил недовольство поведением некоторых подписчиков своего аккаунта в Instagram, которые пытались сделать саморекламу, распространяя сообщения о болезни мальчика.

«С момента появления на моей страничке обращения Румисы сотни пользователей сети именем всех святых просят помочь мальчику, обратить внимание и т. д. При этом ни один человек не поехал и не передал семье ни одного рубля. Что за странная мода появилась всех призывать, а самим ничего не делать?» - пишет Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что руководство республики и, в частности, Региональный общественный фонд им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ежедневно помогают сотням семей. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна