29 августа в г.Ростов-на-Дону в «Золотом зале» конгресс-отеля «Дон-Плаза» состоится IV ежегодный Всероссийский детско-юношеский шахматный турнир памяти Героя России, первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие юные шахматисты из 30 регионов России.

Организатором турнира выступает Представительство Главы ЧР в Ростовской области при поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Целями и задачами турнира являются увековечивание памяти первого президента Чеченской республики; укрепление дружбы и сотрудничества между спортсменами разных регионов страны; пропаганда и популяризация шахмат на территории России; повышение квалификации и мастерства спортсменов; пропаганда культуры здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения.

Финансирует турнир представительство Главы Чеченской Республики в Ростовской области и шахматная федерация Ростовской области.

Расходы по проезду в оба конца, проживание и питание участников турнира из Республики Крым и города-героя Севастополь возьмет на себя Чеченская Республика.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2